Новосибирский зоопарк сделал львам и тиграм новогодний подарок

Почти целый год старые вольеры львов и тигров были закрыты на реконструкцию. И вот, перед самым праздником, у больших кошек новоселье: обновленные вольеры стали больше и комфортнее.

Новосибирский зоопарк сделал львам и тиграм новогодний подарок
Фото пресс-службы Новосибирского зоопарка

Площадь вольера для амурских тигров стала 950 квадратных метров, у львов теперь 680 квадратов. Но главное – изменилось внутренне пространство, по словам директора Новосибирского зоопарка Андрея Шило, оно стало больше соответствовать естественным потребностям животных:

̶  В открытой части вольеров львов и тигров всё сделано так, чтобы кошки могли активно и разнообразно двигаться. Также для них построены удобные укрытия.

В теплое время года посетители смогут оценить, как удалось вместить в одном вольере несколько природных зон: здесь есть трава, песок, крупная стружка, камни, дерево, а у тигров теперь есть даже небольшой водоем.

Любимцу новосибирской публики морозостойкому льву Сэму персонального водоема не досталось, зато ему привезли подругу: из Санкт-Петербурга к царю зверей приехала молодая самка. Новосибирский зоопарк надеется на создание новой крепкой львиной семьи.

Посетителям тоже будет удобнее с новыми вольерами: теперь здесь появился новый застекленный сектор и на больших кошек можно полюбоваться без решеток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру