В Новосибирске начинается суд над бандой, грабившей компьютерные клубы

Завершено расследование преступлений молодежной банды, грабившей новосибирские компьютерные клубы на прошлый Новый год. С декабря 2018 по январь 2019 года они совершили шесть вооруженных налетов на клубы в различных районах.

В Новосибирске начинается суд над бандой, грабившей компьютерные клубы
Фото depositphotos.com

Все шестеро обвиняемых очень молоды ‒ им от 17 до 25 лет, среди них была и девушка: юную разбойницу было задержать сложнее всего, сибирским правоохранителям пришлось отправиться за ней в Краснодарский край, где она надеялась затеряться. Несмотря на молодость и отсутствие криминального опыта, действовала банда вполне профессионально – они тщательно планировали каждый налет, не забывали о масках и перчатках, на дело шли с ножами и реалистичными макетами боевого огнестрельного оружия. Их добыча от ограблений превысила 250 тысяч рублей.

А начинали преступники с обычного грабежа и вымогательства, следствие уверено как минимум в одном эпизоде грабежа, на который четверо бандитов пошли на Рождество, в ночь с 6 на 7 января 2018 года. Нынешнее Рождество все члены банды встретят под стражей, в ожидании суда: им предъявлены обвинения в разбое, вымогательстве, кражах и грабежах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру