Новосибирский фаллос должен был быть ракетой: конфуз с катком

Власти Новосибирска наконец разъяснили провокационную форму катка в главном ледовом городке перед оперным театром. Напомним, после того как в социальных сетях появились снимки известного новосибирского фотографа Славы Степанова, сделанные с высоты птичьего полета, многие отметили, что очертания катка напоминают схематический пикантный рисунок.

Новосибирский фаллос должен был быть ракетой: конфуз с катком

На пресс-конференции, посвященной новогоднему убранству города, представители городских властей, наконец, продемонстрировали исходный эскиз катка – часть, примыкающая непосредственно к ступеням входа в НОВАТ там гораздо более длинная и вытянутая. Таким образом, его форма птицам и владельцам квадрокоптеров должна была напоминать «ракету» с «огоньком»-елкой на носу. Ну, или подиум, учитывая, что оформление ледового городка посвящено году театра, да и сам каток располагается перед знаковым культурным учреждением города.

После этого стала понятна фраза вице-мэра Анны Терешковой, скомкано объяснившей накануне, что форму катка изменили для удобства катающихся. Действительно, разворачиваться в длинных и узких прямоугольных «аппендиксах» перед оперным трудно и небезопасно; скругленные формы боковых частей катка позволяют ехать плавно, без вынужденных резких торможений.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру