Дело новосибирских автоворов получило неожиданное продолжение

О том, что новосибирская полиция задержала банду автоворов, орудовавших преимущественно в Академгородке, стало известно на прошлой неделе.  Пять мужчин и две женщины в возрасте от 29 до 42 лет вскрывали чужие машины, используя автомобильные сканеры, а то и просто разбивая стекла. Однако, как выяснилось, одному из членов банды такой добычи было мало.

Дело новосибирских автоворов получило неожиданное продолжение
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по НСО

Утром 24 ноября в Дзержинском районе была ограблена организация, занимающаяся микрокредитованием. Неизвестный, закрыв лицо шарфом, пригрозил менеджеру ножом и отобрал почти 16 тысяч рублей, после чего скрылся. Прибывшими на место преступления оперативниками была изъята видеозапись камеры слежения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в совершении разбойного нападения ‒ это 39-летний житель Дзержинского района, ранее судимый за грабеж и кражу, а главное – один из участников банды автоворов.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу. Всех, кто пострадал от его преступлений, просят позвонить по телефонам: 8 – (383)-232-14-14, 232-15-07.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру