Жертва новосибирского косметолога-самоучки выступила на телешоу

Жительница Новосибирска отправилась на телешоу «Пусть говорят» после того как ее губы лопнули после визита к косметологу-самоучке. Теперь жертва подпольной индустрии красоты намерена судиться с ученицей самого известного инстаграм-косметолога Емельяна Брауде, «работа» которого и была основной темой шоу.

Жертва новосибирского косметолога-самоучки выступила на телешоу
На фото: кадры телешоу "Пусть говорят" - пострадавшая жительница Новосибирска и пример "губ дьявола"

Шоу, вышедшее в понедельник, 9 декабря в эфире Первого канала, было посвящено сомнительным бьюти-трендам, в частности «губам дьявола» или «губам-осьминогам», фотографии которых заполнили в последнее время социальные сети. Хотя большинство из этих снимков, по мнению экспертов, ‒ фотошоп, но, тем не менее, столичный косметолог-самоучка Емельян Брауде действительно выполнил как минимум несколько таких операций, а теперь его последователи по всей России выполняют моделирующие операции, в результате которых губы приобретают неестественный волнистый контур.

Как рассказала на шоу жительница Нововсибирска Римма Г., именно к такому косметологу без специального образования, позиционировавшей себя как «ученица Брауде», она и отправилась, чтобы изменить объем губ. В результате увеличенные губы отекли – отек нарастал несколько дней, пока они не лопнули, а моделирующий гель не стал вытекать. Возможно, для своих «операций» косметолог-самозванка использовала несертифицированные в России препараты.

Сейчас за дело Риммы Г. взялась юрист Юлия Казанцева, которая рассказала порталу Sibnet, что в Новосибирске уже возбуждены уголовные дела в отношении этого косметолога ‒ ее обвиняют в оказании услуг, не соответствующим требованиям безопасности и сбыте несертифицированных медицинских изделий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру