В Новосибирске пройдет пресс-конференция по противодействию рейдерам

Завтра, 11 декабря в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Сибирь» в Новосибирске состоится пресс-конференция «О соблюдении прав предпринимателей и противодействии рейдерским захватам в Новосибирской области».

В Новосибирске пройдет пресс-конференция по противодействию рейдерам

Тема рейдерских захватов все чаще всплывает в региональных СМИ: за последний год о «рейдерском захвате» объявлял недовольный коллектив театра «Глобус», бывший руководитель клиники им. Мешалкина, которого сейчас обвиняют в коррупции, и даже жители многоэтажки на улице Московской, рассорившиеся с собственной управляющей компанией. Выражение стало настолько модным, что мы порой забываем о его буквальном смысле. Между тем силовой захват бизнеса ‒ серьезная социальная проблема, требующая пристального общественного внимания.

В пресс-конференции примут участие председатель Новосибирской региональной общественной организации правовой и социальной помощи участникам пенитенциарной системы «Сибирский острог» Евгений Грибов, председатель коллегии адвокатов Новосибирской области «Правоград» Сергей Николаев, общественный уполномоченный по соблюдению прав предпринимателей при применении меры пресечения и защите от преступных посягательств в городе Москве, председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру