Новосибирцев приглашают лепить благотворительные пельмени

Благотворительный детский фонд «Солнечный город» приглашает новосибирцев принять участие в семейном фестивале «Пельмени». 10 декабря горожанам предлагают полепить пельмени в ресторане Maximilian’s, тут же их приготовить и съесть. Тех, кому такое развлечение и меню кажется слишком незатейливым, будет развлекать томская музыкальная группа «Rocking Radio», а кормить – шеф-повар Maximilian’s. Но главная цель мероприятия – не развлечение горожан, а сбор средств на благотворительность.

Новосибирцев приглашают лепить благотворительные пельмени

Стоимость билета на благотворительную лепку пельменией – две тысячи рублей, желающие полепить их в компании новосибирских политиков, артистов и спортсменов должны будут заплатить больше. Если кто-то не сможет посетить мероприятие, но хочет пожертвовать деньги фонду «Солнечный город», это можно сделать через тот же сервис покупки билетов. Наконец, предусмотрен еще один путь сбора средств – благотворительная ярмарка, которая пройдет непосредственно на фестивале.

Все собранные средства будут направлены на профилактику отказов от приемных детей; все семьи, взявшие на воспитание приемного ребенка, в той или иной степени нуждаются в консультативной помощи психолога, однако жителям отдаленных районов области она до сих пор была недоступна. Фонд планирует собрать на этот проект миллион рублей – это должно на какое-то время снять остроту проблемы недостаточности консультативного сопровождения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру