Губернатор НСО потребовал, чтобы в школах детей кормили одинаково

Вопросы организации питания в общеобразовательных организациях рассмотрели в ходе оперативного совещания под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. О предпринимаемых мерах по улучшению питания в школах доложил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Губернатор НСО потребовал, чтобы в школах детей кормили одинаково
Фото depositphotos.com

Андрей Травников потребовал от профильного ведомства и глав муниципалитетов разобраться с противоречивой информацией о так называемых «разных столах» в школьных столовых. Речь идет о случаях, когда детей-льготников, питающихся за счет бюджета, кормят другими продуктами и по другим нормам, чем детей, чье питание оплачивают родители.

‒ Недопустимо, чтобы для детей разных категорий организовывались разные столы – независимо от порядка финансирования школьного питания. Я прошу родительские комитеты и другие наблюдающие общественные организации следить за этим и своевременно информировать министерство образования, а само министерство – незамедлительно вмешиваться в ситуацию в случае обнаружения фактов «разных столов», – заявил губернатор.

Для справки: питание на льготных условиях получают 78,4 тысяч детей из малоимущих и многодетных семей; бесплатным питанием обеспечены 31,8 тысяч обучающихся с особенностями здоровья, из них 18,6 тысяч – дошкольного возраста.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру