Директора ООО «Сибстрой» в Новосибирске судят за обман дольщиков

В суд направлено уголовное дело о незаконном привлечении денежных средств в особо крупном размере для строительства многоквартирного дома. Речь идет об ООО «Строительно-финансовая корпорация Сибстрой» и строительстве многоквартирного дома на улице Приморской в Советском районе города.

Директора ООО «Сибстрой» в Новосибирске судят за обман дольщиков

По версии следствия, на протяжении трех лет, с июня 2016 года по июль 2019 года руководитель «Сибстроя» предлагал гражданам вложить деньги в строительство дома, заключая с ними договора займа денежных средств вместо договоров участия в долевом строительстве. Напомним, современное законодательство защищает участников долевого строительства и запрещает подобные подмены договоров. Таким образом, ему удалось уговорить 15 граждан вложить в строительство 25 млн рублей.

Теперь руководителя «Сибстроя» обвиняют в привлечении денежных средств в особо крупном размере в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов (ч.2 ст.200.3 УК РФ). Уголовное дело рассмотрит по Советский районный суд Новосибирска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру