В Новосибирске судебные приставы подкараулили должников в аэропорту

В аэропорту «Толмачево» прошла операция «Должник»: судебные приставы совместно с сотрудниками Управления на транспорте проверяли, нет ли у пассажиров, спешащих на свои рейсы, каких-либо задолженностей.

В Новосибирске судебные приставы подкараулили должников в аэропорту

Из 83 проверенных в аэропорту «Толмачево» пассажиров пятеро оказались должниками. Некоторым из них пришлось отложить запланированный заграничный отпуск – из-за судебных постановлений о взыскании задолженностей им был ограничен выезд за пределы России. Еще один должник чуть не остался без мобильного телефона: заметив его у должника во время досмотра, приставы тут же наложили на него арест. Ведь дорогостоящую технику можно продать, а выручку пустить на покрытие долга. Не желая надолго расставаться со смартфоном, должник тут же погасил всю свою налоговую задолженность – более 40 тысяч рублей.

Судебные приставы напоминают, что проверить наличие задолженности возможно при помощи электронных сервисов «Банк данных исполнительных производств», «Единый портал государственных услуг» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства», а также установив на мобильный телефон приложение «ФССП России» с функцией смс-информирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру