В Новосибирске ждут резкое потепление, возможен дождь

Теплый воздух движется в Сибирь с Урала и из Казахстана. Хотя потепление будет кратковременным, буквально на день, однако резкий скачок температуры от -20 до нуля может создать множество проблем и водителям, и коммунальным службам, и людям с ослабленным здоровьем.

В Новосибирске ждут резкое потепление, возможен дождь

Пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин сообщил, что вторник, 3 декабря, будет все еще холодным и бесснежным: до -24 ночью и до -15 днем. Однако уже в среду в Западной Сибири обоснуются воздушные массы со Среднего Урала: ночью еще будет до -17, но днем температура поднимется до -2 и даже, возможно, до нуля. Резкое потепление, как обычно, будет сопровождаться обильным мокрым снегом, возможно и вовсе с дождем. Дальше синоптики предсказывают температурные «качели»: сперва Новосибирск покинет уральский циклон (и в регионе похолодает), но почти сразу к нам в регион вторгнутся теплые воздушные массы из Казахстана (и в конце недели снова будет оттепель).

‒ Это даст нагрузку на коммунальные службы, работу транспорта и других систем жизнеобеспечения, — прозорливо заметил Ягудин при общении с журналистами «Новосибирских новостей».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру