У новосибирской второклассницы, изгнанной с чаепития, новые проблемы

История восьмилетней ученицы новосибирской школы №183, которую из-за разногласий мамы с родительским комитетом класса отсадили от общего стола на школьном чаепитии, облетела всю страну. Неравнодушные люди собирали деньги на праздник для девочки (хотя ее семья и не испытывала материальных затруднений), а популярный певец Егор Крид даже записал видеообращение для своей маленькой поклонницы. Школа же, после вмешательства полиции и прокуратуры, и вовсе запретила все классные чаепития.

У новосибирской второклассницы, изгнанной с чаепития, новые проблемы
Иллюстрация depositphotos.com

Удивительным образом ни Егор Крид, ни персональный праздник не сделали девочку популярнее среди одноклассников, а запрет на праздничные мероприятия, видимо, только подлил масла в огонь. Мама малышки вновь пожаловалась журналистам издания КП-Новосибирск, на сей раз – на избиение ребенка одноклассником. И если после памятного чаепития полиция отказалась возбуждать административное дело, то уж теперь-то, надеется мама, правоохранительные органы «достучатся до родителей, которые допускают подобное отношение к девочкам и внушают негативное отношение».

По словам мамы маленькой Миланы, ее дочку пнул одноклассник, причем так сильно, что теперь у ребенка сильный ушиб копчика: врач освободил ее от занятий на неделю, поскольку ребенку неудобно сидеть на жестких стульях.

В детском конфликте женщина видит (и, вероятно, небезосновательно) продолжение конфликта родительского: мама обидчика дружит с мамой из родительского комитета, которая и отчитала девочку на празднике за несданные в фонд класса деньги.

Вероятно, теперь ситуацию может смягчить только вмешательство опытных психологов, которые будут работать как с детьми, так и с родителями. Кажется, Егор Крид не всесилен.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру