Главную елку Новосибирска передвинут за спину Ленина

Муниципальные власти решили поэкспериментировать с расположением ледового городка на площади Ленина: его сдвинут вглубь, к оперному театру, за спину памятника вождю революции.

Главную елку Новосибирска передвинут за спину Ленина

В дни новогодних праздников театральный сквер перед оперным театром преобразится: он превратится в каток площадью 2200 кв. метров, а еще здесь появятся традиционные ледовые и снежные фигуры. Деревья окутают гирляндами, а елку установят напротив входа в НОВАТ, за монументальными скульптурами, украшающими площадь.

Вице-мэр Анна Терешкова объяснила, что это не помешает зрителям театра: вход будет организован с боковых аллей, они будут всегда открыты.

У площади Ленина будет альтернатива ‒ вторым центром празднования Нового года станет Михайловская набережная. Каток там будет даже больше — его площадь составит 3500 кв. метров, а еще будут горки и даже лыжня.

Открыть праздничную площадку в Театральном сквере планируют 15 декабря, однако, дата не окончательная. Многое зависит от погоды – именно они повлияет на скорость создания снежных и ледовых скульптур.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру