Новосибирцы провели пикет в защиту избитого третьекласснике

Детский конфликт, завершившийся дракой в Дзержинском районе Новосибирска, не только привлек внимание СМИ, но и был взят под контроль Следственным комитетом. Девятилетний ребенок серьезно пострадал от побоев сверстников ‒ у него разбито лицо, а врачи констатировали сотрясение мозга. Чтобы разобраться в ситуации, следователи изъяли с места происшествия записи камер видеонаблюдения, назначили судебно-медицинскую экспертизу, разыскивают очевидцев происшествия. Однако несколько горожан решили не дожидаться окончания следствия: они убеждены, что драка девятилетних мальчиков – следствие межнационального конфликта.

Новосибирцы провели пикет в защиту избитого третьекласснике
Фото А. Афанасьева

Описывая произошедшее, мама пострадавшего ребенка рассказала журналистам, что конфликт произошел с «нерусским мальчиком», который, по ее словам, обозвал сына «русской свиньей» и обещал поджечь. Именно на это обстоятельство обратили внимание некоторые горожане и сегодня 10 человек вышли на пикет, чтобы привлечение внимание к «антисоциальному воспитания в семьях иммигрантов из стран Средней Азии и Закавказья».

О пикете со ссылкой на организаторов мероприятия сообщили журналисты Сиб.фм. Они таже сообщили, что участники пикета приняли проект резолюции, в котором требуют не только тщательного расследования детской драки («избиения русского школьника детьми иммигрантов»), но и введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру