В Новосибирской области прокуратура обнаружила незаконную добычу глины

Прокуратура Колыванского района обнаружила нарушения законодательства об охране окружающей среды при строительстве автомобильных дорог на территории района. Незаконная добыча глины при строительстве дороги в итоге угрожает самой же дороге: заброшенный карьер грозит ее поглотить.

В Новосибирской области прокуратура обнаружила незаконную добычу глины

Районная прокуратура установила, что ООО «КМС-Строймонтаж» (подрядчик ГКУ НСО «ТУАД») в 2018-2019 годах осуществляло на территории Колыванского района строительство автомобильной дороги по госконтракту. Предприятие, не имевшее лицензии на добычу полезных ископаемых, незаконно добывало глину для строительства – всего более 8 тысяч кубометров. Организация не имела лицензии на добычу полезных ископаемых, поэтому работы проводились с грубыми нарушениями, а после окончания работ предприятие и вовсе бросило карьер, не восстановив и даже не укрепив его. Теперь расползающийся карьер опасен не только для жизни и здоровья людей, но и грозит разрушить построенную автодорогу.

Прокуратура внесла гендиректору организации представление, результаты рассмотрения которого находятся в прокуратуре района на контроле.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру