Новосибирский жилой комплекс Prime house получил международную премию

Проект жилого комплекса «Prime house», который достраивают на улице Советской, 71, стал лауреатом престижной международной премии в области дизайна, архитектуры и недвижимости Best for Life Design – 2019. Конкурс организует фонд «Социальные проекты и программы» при экспертной поддержке Союза дизайнеров России, РБК Недвижимость, МОА «Союз Дизайнеров» и Высшей школы брендинга.

Новосибирский жилой комплекс Prime house получил международную премию
Иллюстрация с официального сайта проекта «Prime house»

Церемония награждения победителей конкурса Best for Life Design – 2019 прошла в Италии, в дизайн-отеле «Hilton» на знаменитом курорте – озере Комо. В числе прочих были награждены и лучшие архитектурные проекты, которые привлекли внимание жюри концептуальной новизной.

Единственный архитектурный проект за Уралом, получивший поддержку экспертов – это ЖК «Prime House», который возвели на пересечении Нарымской, Сибирской и Советской. Сами архитекторы определяют здание как смешение «неоклассики и конструктивизма с элементами хайтека», что подчеркивает преемственность исторических эпох.

Добавим, что застройщик, компания «Сибирь Девелопмент» не только гармонично вписала новостройку в центр города, но и восстановила исторический сад «Альгамбра», существовавший на этом месте в начале прошлого века и бывший любимым местом отдыха горожан.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру