В Новосибирском зоопарке разжирели еноты: скоро вы их не увидите

Специалисты Новосибирского зоопарка рассказали о том, как готовятся к зиме их питомцы: одни сменили скромные летние наряды на пушистые зимние шубы, другие переехали в теплые вольеры, ну а некоторые из обитателей зоосада подкопили жирок и готовятся впасть в спячку!

В Новосибирском зоопарке разжирели еноты: скоро вы их не увидите

С сентября начали активно набирать вес бурые медведи, енотовидные собаки, еноты и барсуки – сейчас они заметно отъелись и все реже показываются на улице. Последние пару недель они заняты обустройством зимних укрытий: сотрудники зоопарка приносят в вольеры сено и солому, которыми животные утепляют свои логова. Специалисты подчеркивают, что точной даты впадения в спячку у зверей нет: они ориентируются на погоду и, скорее всего, залягут в логова и берлоги в ближайшие дни. До весны мы их больше не увидим.

Но за другими животными, напротив, наблюдать стало еще интереснее: кенгуру, страусы, ягуары, гепард, белые тигры, гривистые волки теперь живут «на два дома». У них есть и теплые павильоны, и свободный доступ на улицу, где в теплые дни они смогут гулять по снегу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру