Депутат горсовета Игорь Кудин наградил более 50 учеников

В шести школах Кировского района, расположенных на депутатском округе № 17, слово «стимул» в положительном значении знают не понаслышке. Вот уже полтора десятилетия депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Кудин по итогам каждой учебной четверти премирует лучших учеников. 

Депутат горсовета Игорь Кудин наградил более 50 учеников

Кто в четверти особо отличился, определяет руководство школ, гимназий и лицеев. Обычно награждают учеников в трех номинациях: «Активная жизненная позиция», «Успехи в учебе» и «Успехи в школьной жизни». Определяя номинантов, педагоги учитывают не только хорошую работу в классе, но и вне его, а также спортивные достижения. 

— Этот проект был задуман для того, чтобы поддержать одаренных ребятишек, — рассказывает депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Кудин. — Например, в коррекционной школе № 152, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья — ДЦП, нет номинации за достижения в спорте, зато очень много других талантов: ребятишки и стихи пишут, и замечательно рисуют, и интересные поделки изготавливают. Конечно же, мы их награждаем. Такие стипендии служат хорошим стимулом не только тем ученикам, кто их получил, но и всем школьникам. 
Награды разнятся по возрастным категориям. Младшим классам достаются энциклопедии по номинации «Лучший ученик» за активную жизненную позицию. Ученики старших и средних классов получают стипендию. 

Многие эту стипендию получают почти каждую четверть, а раз в полгода премию дают и лучшим педагогам. День награждения един для всех школ округа, поэтому важна четкая организованность каждого участника праздника. 

— Мы целенаправленно забираем один день из графика у Игоря Валерьевича, чтобы провести все линейки, — говорит помощник депутата Эльмира Капитонова. — Поэтому расписание линеек четко обозначено и точно соблюдается. 

В каждой школе линейки проходят по-разному. «Например, в прогимназии № 1 на улице Новогодней учащихся там младших школьников удобно собрать в рекреации и поздравить их в форме линейки, — заметила Эльмира Капитонова. — Однако в других учебных заведениях нет помещения, которое вместит всю школу. Там мы приглашаем только те классы, в которых есть номинанты». 
Кстати, на эти линейки любят приходить родители лауреатов. Они получают не только чувство гордости за своего ребенка, но и благодарственный лист за хорошее воспитание малыша или подростка. 

Дети, удостоенные депутатской стипендии, как показал опрос, совсем по-иному относятся к наградным рублям — не так, как к карманным, которые дают родители. Покупают на них что-то особенное, и вещь становится знаковой и памятной. Часто это гаджеты, одежда, книги, украшения, но очень много ребятишек тратят эти деньги на подарки маме и папе. 

Список лауреатов премии «Лучший ученик» по итогам первой четверти 2019 года

Школа № 152 

Константин Рахманенко, 2В; Софья Алексеенко, 4А; Сергей Мартюшов, 4В; Арсений Теслев, 5А; Елизавета Евтюкова, 5Б; Алиса Жигулина, 6А; Анна Пяткова, 8А; Юлия Чернова, 9А; Егор Головеев, 10А.

Школа № 170

Елизавета Николаева, 11Б; Ольга Глушкова, 10Б; Анастасия Пархоменко, 11А; Андрей Панфилов, 8А; Иван Чернышев, 8Б; Арина Сонова, 8В; Андрей Семенов, 4А; Кайрат Амиров, 4Б; Варвара Кирилюк, 4В. 

Лицей № 136

Татьяна Матвеева, 2А; Мария Голубенкова, 2Б; Злата Зозуля, 2В; Дарья Шумилова, 7С; Глеб Шаньшин, 10С; Никита Поздняков, 10С; Михаил Гладышев, 7С; Иван Опарин, 7С; Александр Курлаев, 5Б.

Прогимназия № 1

Артем Вэфлер, 4А; Диана Нунгейзер, 4Б; Андрей Абрамов, 3А; Мария Новикова, 3Б; Кристина Ефремова, 2А.

Школа № 128

Исмоил Эшонов, 2Б; Алина Федорова, 4А; Аслидин Давлятов, 4Б; Алина Петрова, 5А; Дарья Дегтярева, 10А; Карина Майзингер, 8А; Александр Борзов, 9А; Анастасия Зуева, 11А; Екатерина Никифорова, 11А.

Лицей № 176

Константин Сухоруков, 10А; Владимир Латынцев, 10А; Роман Потемин, 10А; Константин Мысник, 8А; Тимофей Шелест, 9Б; Дарья Коркина, 9А; Виолетта Кротова, 4А; Егор Гавриш, 4Б, Вадим Великанов, 4В.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру