В Новосибирске будут судить бывшего замглавы Советского района

О том, что следственный отдел СУ СК РФ занялся делом Павла Ладышкина, тогда еще замглавы администрации Советского района, стало известно еще в октябре 2018 года. Молодого (ему едва исполнилось 30 лет) и перспективного чиновника задержали за махинации с муниципальным контрактом на уборку улиц.

В Новосибирске будут судить бывшего замглавы Советского района

Как выяснило следствие, быввший замглавы администрации Советского района Павел Ладышкин решил обойти запрет на коммерческую деятельность и через подставное лицо приобрел компанию «ЭкоСервис-Нск», предоставляющую услуги в сфере коммунального хозяйства. Пользуясь служебным положением, он способствовал заключению контракта со своей же компанией: ООО «ЭкоСервис-Нск» должно было заняться уборкой улиц Советского района. Чиновник-бизнесмен сам же и контролировал выполнение работ, так что компании оплатили как оказанные, так и неоказанные услуги: в 2018 году речь шла о 1 млн 200 тысячах рублей, но сейчас прокуратура утверждает, что на счет «ЭкоСервис-Нск» поступили из бюджета свыше 3,6 миллиона рублей, еще 600 тысяч рублей компания пыталась получить за работы, которые фирмой не выполнялись.

Поскольку Павел Ладышкин с первого дня активно сотрудничал со следствием, он находился под подпиской о невыезде. Сейчас ему инкриминируют участие как должностного лица в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность (ст.289 УК РФ) и покушение на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ). Дело рассмотрит Советский районный суд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру