В Новосибирске судебный пристав опознала должника в замерщике мебели

Комическая, словно из водевиля, история произошла в Ленинском районе Новосибирска. Здесь судебный пристав опознала в вызванном для изготовления кухонной мебели замерщике якобы безработного должника по алиментам, чье дело она вела.

В Новосибирске судебный пристав опознала должника в замерщике мебели

Местного жителя суд обязал выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. Однако новосибирец накопил долг – 60 тысяч рублей, а судебные приставы не могли заставить его выполнить свои обязательства: имущества у мужчины нет, и работы, как он утверждал, тоже.

Каково же было удивление девушки-пристава, когда из мебельного салона, где она заказала кухонный гарнитур, пришел замерщик – тот самый «безработный» алиментщик. Мужчина не стал отпираться, и признался, что иногда подрабатывает в этом салоне, выезжая на вызовы. Судебный пристав сразу же обратилась к его руководству, и в ноябре впервые за последние полгода ребенку перевели средства в счет погашения долга по алиментам. Более того, руководство мебельного салона, узнав всю историю, сразу же предложило мужчине постоянное трудоустройство, так что за своевременную выплату алиментов теперь будет отвечать бухгалтерия предприятия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру