В Новосибирске прокуратура потребовала снести торговый центр

Прокуратура Дзержинского района настаивает: эксплуатировать здание по ул. Новороссийской, 173, опасно. Несмотря на решение суда, в самовольной постройке по-прежнему идет торговля, сдаются помещения в аренду.

В Новосибирске прокуратура потребовала снести торговый центр
Фото сервиса google.maps

Владелец трехэтажного здания на Новороссийской, 173, реконструировал его с нарушениями, проигнорировал требования земельного и градостроительного законодательства, а главное – пренебрег правилами пожарной безопасности. Разрешение на строительство здания отсутствовало, не был осуществлен его ввод в эксплуатацию. Дзержинский районный суд удовлетворил иск мэрии Новосибирска к владельцу здания о сносе самовольных построек. Здание торгового центра признано угрожающим безопасности людей. Решение суда от 20 августа этого года вступило в силу, но добровольно ответчиком не исполнено.

Прокуратура направила постановление и материалы проверки в следственный орган; следователь отдела регионального СКР возбудил в отношении гражданина уголовное дело по п. «а,б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении товаров, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет). Ход и результаты расследования уголовного дела взяты в прокуратуре на контроль.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру