Мэрия Новосибирска опровергла назначение нового директора НЦПДЖ

Новосибирский Центр по проблемам домашних животных, ставший скандально известным благодаря заявлениям зоозащитников о жестоком убийстве содержавшихся в нем собак, остается без руководителя. Мэрия назвала преждевременной информацию об утверждении зоо-активистки Светланы Слесаревой директором этой организации.

Мэрия Новосибирска опровергла назначение нового директора НЦПДЖ

Напомним, новость о назначении появилась сегодня утром в одном из зоозащитных инста-аккаунтов, и была републикована рядом СМИ. Светлана Слесарева, действительно, была самой ожидаемой кандидатурой на этот пост, поскольку ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал, что новый директор НЦПДЖ будет назначен с учетом пожеланий общественности, а зоозащитные организации однозначно высказались в пользу Светланы.

Однако в пресс-центре мэрии Новосибирска на запрос «Новосибирских новостей» ответили, что информация о назначении нового директора НЦПДЖ не соответствует действительности.

Напомним, что директор Новосибирского центра по проблемам домашних животных Андрей Каркавин, занимавший эту должность более 11 лет, уволился 22 октября. Им были недовольны как общественники, обвинявшие его в жестоком обращении с животными, так и власти, поскольку контрольно-счётная палата выявила в действиях организации многочисленные приписки и другие нарушения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру