Новосибирский Горэлектротранспорт заплатит 750000 за смерть сотрудницы

Трагический инцидент произошел возле здания муниципального казенного предприятия «Горэлектротранспорт»: 22 июля один из водителей троллейбусов решил подшутить над коллегами, и направил машину прямо на бетонное крыльцо, на котором стояли две его сослуживицы. Шутка имела трагические последствия: бетонный козырек над крыльцом рухнул, одна из женщин погибла.

Новосибирский Горэлектротранспорт заплатит 750000 за смерть сотрудницы
Фото depositphotos.com

Суд над водителем троллейбуса, чья неудачная шутка привела к обрушению бетонного козырька над крыльцом и гибели женщины, еще идет. Его обвиняют в убийство по неосторожности. Тем временем дочь погибшей женщины обратилась в суд с иском к «Горэлектротранспорту»: она потребовала возместить моральный вред, причиненный ей нелепой гибелью матери. Понесенный ущерб она оценила в полтора миллиона рублей.

МКП «Горэлектротранспорт» не согласился с иском: в суде представитель предприятия указал, что предприятие уже добровольно оказало истице оказало материальную помощь и компенсировало расходы на погребение. Однако Кировский районный суд при участии заместителя прокурора Кировского района Николая Кремлева счел, что этого недостаточно, и постановил взыскать с предприятия компенсацию морального вреда в размере 750 тысяч рублей. Решение еще не вступило в законную силу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру