Задержаны дети, устроившие дебош в электричке Новосибирск-Бердск

Скандальная история случилась в четверг, 31 октября: компания детей (по заверениям очевидцев ‒ нетрезвых) всерьез испортила настроение пассажирам пригородной электрички Новосибирск-Бердск. Подростки ругались, задирали попутчиков, но мирные пассажиры не получили помощи ни от поездной бригады, ни от полиции.

Задержаны дети, устроившие дебош в электричке Новосибирск-Бердск
Фото с перрона вокзала города Бердска - "Курьер. Среда. Бердск"

Не прошло и недели, как все малолетние хулиганы были задержаны. Однако наказать их невозможно: старшему еще нет 14 лет, а младшему и вовсе 9. Все подростки хорошо известны бердской полиции, так что теперь их родителям придется ответить за ненадлежащее воспитание детей.

Комментируя происшествие местному изданию «Курьер. Среда. Бердск» руководитель сибирского управления МВД на транспорте Анна Щербакова отметила, что сообщение о происшествии не дошло до бердских транспортных полицейских, поскольку нужно было звонить по общему телефону экстренных служб – 112, тогда оператор бы точно переадресовал вызов тому подразделению, которое отвечает за проблемный участок. Но узнав о ситуации из публикаций СМИ, правоохранители сразу связались с очевидцами, приняли заявление о происшествии и записали свидетельские показания – именно они вкупе с данными видеокамер и позволили обнаружить хулиганов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру