В Новосибирске за взятки задержаны начальник отдела полиции и его зам

Серьезные правонарушения выявили в отделе полиции «Дзержинский» в Новосибирске подразделение собственной безопасности ГУ МВД РФ по и Следственный комитет РФ по НСО. Антигероями истории стали начальник отдела участковых уполномоченных полиции и его заместитель.

В Новосибирске за взятки задержаны начальник отдела полиции и его зам
Фото depositphotos.com

Как выяснило следствие, эти полицейские руководители с июня 2018 года по февраль 2019 года получили в сумме более 300 тысяч рублей от одного из местных предпринимателей. В качестве ответной любезности они «не замечали», что коммерсант разместил торговые павильоны на муниципальной земле, даже не заключив договор аренды. Таким образом, они они полностью проигнорировали административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.1 КоАП РФ – «Самовольное занятие земельного участка».

Однако проверяющие на были склонны к столь широким жеста: в настоящий момент начальник отдела участковых находится под стражей, его заместитель – под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело по факту крупной взятки, полученной группой лиц по предварительному сговору(п.«а, в» ч.5 ст.290 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру