Заморозки до -8 ожидают новосибирцев на праздничных выходных

Удивительно теплый первый день ноября сменится в Новосибирске резким похолоданием. Синоптики грозились, что морозы придут к нам еще в среду, но природа подарила сибирякам еще несколько теплых дней.

Заморозки до -8 ожидают новосибирцев на праздничных выходных

В то время как у наших географических соседей на Урале шел снег, в Новосибирской области царила не по сезону теплая погода – местами по области доходило до +15. Синоптики центра «Фобос» отметили, что почти такая же температура была в это время в Риме и Флоренции!

Однако все хорошее когда-нибудь заканчивается, завершается и необыкновенно длинная и мягкая осень: уже в субботу, 2 ноября в регион прорвется холодный арктический фронт. Атмосферное давление повысится, облачность уменьшится, а ведь чем менее пасмурная погода – тем крепче ночные заморозки! Вот и в Новосибирске в ночь на воскресенье, 3 ноября температура будет опускаться до −8 градусов. Дневные температуры будут около нуля – это даже немного холоднее нормы. Пришедший антициклон принесет с собой ясную погоду, однако утром в субботу возможен небольшой снег. Возможны осадки и в праздничный день 4 ноября. Можно утверждать, что зима, наконец, пришла в Сибирь надолго.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру