Студенты Новосибирского аграрного университета вернулись с практики

Студенты Новосибирского ГАУ завершили производственную практику – они проходили ее в 17 базовых хозяйствах университета.

Студенты Новосибирского аграрного университета вернулись с практики
Фото depositphotos.com

В этом году студенты работали в ЗАО «им. Кирова» а также в хозяйствах «Сибирская Нива», «Русское Поле», «Соколово», «Коченевский Агроснаб», «Лебедевская», «Сибирская Нива», «Кудряшовское», «Раздольное», «Ивановское», «Красносельское», «Новомайское», в тепличном комбинате «Новосибирский», на Октябрьской и Евсинской птицефабриках, племзаводе «Ирмень» и учхозе «Тулинское».

И.о. проректора по международной работе и связям с общественностью Андрей Шинделов так прокомментировал завершившийся «полевой сезон»:

‒ Для студента производственная практика – важная составляющая учебного процесса, помогающая сориентироваться на рынке труда и найти себя в профессии.

Он отметил, что проба сил на реальном производстве ‒ давняя традиция Аграрного университета: формирование системы практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников строится на долгосрочном стратегическом партнёрстве вуза и работодателей. За годы работы для предприятий АПК университетом подготовлено около 70 тысяч специалистов, их успехи и достижения – лучшее доказательство авторитета университета, качества и конкурентоспособности его образовательных программ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру