В Новосибирске судебные приставы опечатали рубильник опасного крана

Нарушения в работе строительной техники выявили сотрудниками Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Башенный кран, принадлежащий ООО «Краномонтаж», угрожал здоровью и жизни людей.

В Новосибирске судебные приставы опечатали рубильник опасного крана
Фото сайта компании "Краномонтаж"

Кран был установлен на стройке многоквартирного дома к Заельцовском районе города. Однако его работа сопровождалась многочисленными нарушениями: кран находился в стесненном пространстве, без координации защиты; на тележках крана демонтированы элементы буферного устройства, торцы рельсового пути не отсыпаны. Проверяющие составили протокол об административном правонарушении (ч.1 ст.9.1 КоАП РФ), и Заельцовский районный суд приостановил работу башенного крана на месяц.

Исполнение судебного решения было возложено на судебных приставов; они незамедлительно выехал на стройку, вручили требование о приостановлении работы строительной техники и в присутствии понятых опечатали рубильники. До окончания срока действия административного постановления приставы будут «навещать» башенный кран и следить. Чтобы его вынужденный «отпуск» не прервался раньше времени.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру