В Новосибирской области мошенники орудуют под видом МЧСников

Главное управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает жителей об участившихся случаях мошенничества: жулики звонят руководителям коммерческих организаций, представляются руководителями ГУ МЧС по НСО и вымогают деньги.

В Новосибирской области мошенники орудуют под видом МЧСников
Фото 54.mchs.gov.ru

В ходе разговора мошенники сообщают о якобы планируемой проверке пожарной безопасности предприятий, после чего начинают запугивать огромными штрафами или приостановкой работы организации, в случае если она не пройдет проверку. Но небольшая денежная помощь, по их словам, будет способствовать более терпимому отношению проверяющих к нарушениям.

Главное управление МЧС России по НСО с огорчением отмечает, что случаи мошенничества не единичны, и просит жителей быть бдительными. А также напоминает, что сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых мероприятий должны быть в форменной одежде со служебным удостоверением. Если к вам пришли или позвонили подозрительные «пожарные инспекторы», сообщите об этом в полицию и на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области: 8 (383) 23-99-999.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру