Завершен суд по делу об убийстве в новосибирском баре «Ухо и Медведь»

Убийство охранника популярного новосибирского караоке-бара стало одним из самых громких в 2018 году. Напомним подробности трагедии, произошедшей 21 марта.

Завершен суд по делу об убийстве в новосибирском баре «Ухо и Медведь»
Фото depositphotos.com

В этот день Максим Зыбарев, один фигурантов дела об убийстве, отмечал в баре свой 37-й день рождения в компании друзей, среди которых был и его брат Иван. Около часа ночи именно Иван и стал зачинщиком конфликта: по непонятной причине он отказался сдать в гардероб верхнюю одежду. После словесной перепалки в ссору вмешался именинник Максим: он несколько раз ударил 42-летнего охранника кулаком в голову (экспертиза считает, что было нанесено не менее 4 ударов). Мужчина был серьезно травмирован, но оставался жив. Между тем Иван Зыбарев решил прибегнуть к помощи травматического оружия: резиновая пуля попала в голову охранника. От этой раны он и умер в больнице.

Иван Зыбарев был осужден на 10,5 лет лишения свободы, однако его брат, хоть и не стал убийцей, все же серьезно травмировал потерпевшего, и это деяние тоже должно было быть наказано. Сам подсудимый не согласился с выводами экспертизы, и настаивал, что большая часть повреждения черепа охранника – результат воздействия пули. Однако суд все же признал его виновным причинении умышленного тяжкого вреда здоровью потерпевшему и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру