Псы новосибирского Академгородка получили 100 000 рублей и 10 баксов

20 октября в новосибирском Академгородке прошла очередная благотворительная фотосессия. Владельцы породистых (и просто симпатичных) собак привели своих домашних питомцев, чтобы все желающие могли сделать с ними красивые фотографии.

Псы новосибирского Академгородка получили 100 000 рублей и 10 баксов
Фото из паблика "На Хвосте"

Несмотря на холодную погоду на фотосессию пришли более 20 собак-моделей с хозяевами и почти столько же фотографов-волонтеров. Все они работали бесплатно, а вот желающие сфотографироваться должны были сделать благотворительный взнос – минимум 100 рублей. За эту сумму можно было сделать снимок с выбранной собакой, который фотограф пришлет на электронную почту.

Не все хвостатые модели и фотографы смогли отработать всю фотосессию – погода не позволяла позировать на открытом воздухе у ДК «Академия» целых четыре часа, с 12 до 16, но жертвователи фотографировались «до последней собаки». В итоге удалось собрать на нужды приюта 96 207 рублей и еще 10 долларов. Это меньше, чем на летней фотосессии (тогда сумма пожертвований превысила 125 тысяч), но поможет подготовить приют, где живут более 250 собак, к зиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру