Что изъяли при обыске у новосибирского «навальниста» Левченко

Сотрудник штаба Навального в Новосибирске Кирилл Левченко рассказал о том, как прошел обыск в его доме. Напомним, в эти дни обыски у сторонников Алексей Навального проходят по всей стране: это связано с расследованием предполагаемого отмывания дене» в его Фонде борьбы с коррупцией.

Что изъяли при обыске у новосибирского «навальниста» Левченко
Фото профиля Кирилла Левченко в социальных сетях

Квартиру новосибирского сотрудника штаба Навального Кирилла Левченко должны были обыскать еще вчера, но сотрудники полиции не застали его дома, так что сегодня они предприняли вторую попытку. О ходе обыска Кирилл рассказал в социальных сетях. По его словам, полицейские пришли к нему около 8 часов утра. Кроме сотрудников МВД была женщина-следователь СУ СК РФ по НСО, а также понятые, которые приехали вместе с полицейскими. Левченко отметил, что обыск проводился не на основании решения суда, а на основании постановления следователя, которая и приехала с обыском: случай был сочтен «не терпящим отлагательств».

Сотрудник штаба Навального отметил, что обыск провели корректно, насколько это вообще было возможно: вещи не разбрасывали, и даже беспорядка не оставили. Изъяли электронные носители информации: телефоны, в том числе и старые, которыми уже не пользовались, флэш-накопители и карты памяти их фотоаппарата и видеокамеры.

Новосибирский активист отметил, что хотя и был морально готов к такому развитию событий, но все же огорчен происходящим:

«Но как же это неприятно, когда какие-то незнакомые люди входят без разрешения в твой дом. Шарятся по шкафам, вещам жены, в игрушках ребёнка. Как же это злит и бесит…»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру