В Новосибирской области сын убийцы стал жертвой школьного буллинга

Конфликт между учительницей начальных классов из Тогучина и семьей одного из ее учеников оказался в центре внимания СМИ. Мать школьника считает, что сын стал жертвой предубеждения, ведь его отец в 2013 году был осужден за жестокое убийство маленькой девочки.

В Новосибирской области сын убийцы стал жертвой школьного буллинга
Школа, где произошел конфликт. Фото "Комсомольская правда Новосибирск"

По словам матери, которые приводит издание «КП Новосибирск», ее сын был полностью готов в школе, что подтверждали воспитатели и психологи в детском саду, но учительница практически сразу сочла первоклассника «ребенком со странностями». Если ее отношение было предвзятым, то, вполне возможно, это следствие неприязни к отцу ребенка, осужденному на 20 лет лишения свободы за убийство и изнасилование семилетней девочки. Сам первоклассник ничего не знал о судьбе отца, полагая, что тот давно умер.

К третьему классу противостояние достигло пика: учительница без объяснений демонстративно не взяла ребенка на экскурсию в музей и театр вместе с одноклассниками, ее решение поддержал и директор школы. Когда же мать стала настаивать, что с ее сыном обошлись несправедливо, учительница отказалась от преподавания в классе. Дети, расстроенные уходом учительницы, «назначили виноватым» своего одноклассника; фактически он стал жертвой буллинга, школьной травли, вольно или невольно спровоцированной педагогом.

Безусловно, непростое прошлое семьи мальчика выделило этот случай из череды школьных конфликтов. Уехать из районного центра женщина не может – у нее, помимо младшего сына, есть несколько детей от предыдущего брака. Жизнь семьи преступника в городе с населением чуть больше 20 тысяч человек оказалась тяжелым испытанием, в том числе и для десятилетнего мальчика.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру