У Новосибирского лицея имени Пушкина появилась новая спорт площадка

В Новосибирском городском педагогическом лицее имени А. С. Пушкина открылась новая многофункциональная спортивная площадка

На бывшем пустыре возле трехэтажного здания начальной школы Новосибирского городского педагогического лицея имени А. С. Пушкина по улице Декабристов, 86 в течение летних каникул была построена новая комплексная спортивная площадка. Этого знакового события педагогический коллектив, лицеисты и родители ждали давно, и только благодаря активной поддержке депутата горсовета Игоря Титаренко наказ избирателей был выполнен в срок.

В Новосибирском городском педагогическом лицее имени А. С. Пушкина открылась новая многофункциональная спортивная площадка

Солнечным сентябрьским утром 75 первоклашек НГПЛ впервые вышли на урок физкультуры на новую спортивную площадку. В честь праздника в небо над лицеем взмыл салют из разноцветных воздушных шаров, а ребята под руководством депутата Игоря Титаренко сделали зарядку, после чего классы, объединившись в три команды, блеснули спортивными навыками в веселых стартах. Победила, конечно, дружба!

«В прошлом году сделали капитальный ремонт спортивного зала, а теперь мы получили в подарок прекрасную современную спортивную площадку, — вспоминает заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальной школы МБОУ НГПЛ Наталья Грекова. — Все лицеисты начальной школы — это более 350 ребятишек — с открытием спортплощадки получили возможность добиваться успехов не только в гуманитарных дисциплинах, но и в спортивных состязаниях». 

«У нас сегодня настоящий праздник, наконец-то сбылась наша общая мечта — у ребятишек появилась новая спортивная площадка, — говорит председатель родительского комитета Новосибирского городского педагогического лицея имени А. С. Пушкина Ирина Коркина. — Огромное спасибо нашему депутату Игорю Титаренко, который помог воплотить мечту в реальность».
Прежде чем приступить к строительству спортивной площадки, необходимо было подготовить земельный участок — спилить аварийные деревья, разровнять территорию, привести ее в надлежащий порядок. В течение летних каникул на площадке кипела работа, за которой пристально наблюдали и педагоги, и родители, и лицеисты. Полученным результатом дети очень довольны, теперь выбирают, каким видом спорта будут заниматься. 

«Инициатива построить на пустыре спортивную площадку принадлежит активистам родительского комитета лицея, — вспоминает депутат Совета депутатов Новосибирска Игорь Титаренко. — Идея была оформлена как наказ избирателей, поэтому получила финансовую поддержку городского бюджета — более двух миллионов рублей. Наказ был исполнен качественно и в срок. Теперь лицеисты будут заниматься физкультурой на современной многофункциональной спортивной площадке с искусственным покрытием, которое обеспечивает безопасность от травм. Площадка предназначена для мини-футбола, волейбола, баскетбола и большого тенниса. Хочу пожелать лицеистам ярких спортивных побед и крепкого здоровья».

В этом году на округе Игоря Титаренко открылись три современных спортивных площадки с искусственным покрытием — на улицах Садовая, 34, Грибоедова, 32/2 и в Новосибирском городском педагогическом лицее имени А. С. Пушкина. Все площадки многофункциональные — подходят для разных видов спорта. Кроме того, на площадке по улице Грибоедова, 32/2, построенной по региональному проекту партии «Единая Россия» «Территория детства», установлены спортивные тренажеры. В 2019 году в новосибирских дворах по проекту будет открыта 31 многофункциональная спортивная площадка, в 2020 году — еще более 30.   

Ася ШУМИЛОВА.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 25 сентября 2019

Заголовок в газете: Зарядка с депутатом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру