Травников принял участие в акции S7 по высадке деревьев

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель совета директоров группы компаний S7Group Владислав Филёв 13 сентября приняли участие в посадках саженцев сосны, в ходе которой в рамках благотворительной акции «Мы — Сибирь» и волонтерского проекта «Посади лес» на территории Коченевского лесничества было высажено 20 тысяч деревьев. Только в сентябре нынешнего года в регионе планируется высадить 80 тысяч деревьев хвойных пород.

Травников принял участие в акции S7 по высадке деревьев

«Мы всегда говорим о том, что подобные акции носят и информационно-пропагандистский характер, они призваны привлечь внимание большого круга жителей к проблеме сохранения, восстановления лесов, – заявил Андрей Травников, приветствуя участников акции. – Здорово, что эти акции находят сторонников. К ним присоединяются многие предприятия, трудовые коллективы. Сегодня акцию организовала компания S7, вернувшая на период ее проведения себе прежнее название – «Сибирь».

Губернатор напомнил, что правительство Новосибирской области реализует комплекс мероприятий по сбережению и увеличению лесных массивов. Но самое главное, отметил Андрей Травников, заключается в том, что большую готовность и желание принять участие в различных экологических инициативах по сохранению наших лесов проявляют жители, а количество участников таких акций, как Всероссийский день посадки леса, «Живи, лес» каждый год растёт.

Проект по массовым волонтёрским посадкам деревьев и просвещению по теме сохранения лесов «Посади лес» в Новосибирской области реализуется с 2016 года. За время действия проекта при участии волонтёров, общественных организаций, школьников и других жителей нашей области высажено более 350 тысяч деревьев.

Акция «Посади лес» проводится в соответствии с национальным проектом «Экология». Одной из целей проекта является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Высадка деревьев 13 сентября в Коченёвском лесничестве – центральное мероприятие акции, организованное при поддержке Правительства Новосибирской области с участием авиакомпании «Сибирь», органов местного самоуправления, предприятий, общеобразовательных учреждений, общественных организаций, волонтёров и жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру