Жить в атмосфере добрососедства

Традиционный праздник «День соседей» на округе № 17 депутата горсовета Игоря Кудина отметили семь раз

Во дворе пятиэтажки на проспекте Карла Маркса, 43 звучали зажигательные мелодии в исполнении дуэта аккордеонистов Twins из Барнаула и юной новосибирской виолончелистки Марго Войновой. На традиционный праздник «День соседей» собрались жители всех окрестных домов от мала до велика. 

Традиционный праздник «День соседей» на округе № 17  депутата горсовета Игоря Кудина отметили семь раз

Ребятишки с удовольствием угощались аппетитной сахарной ватой, взрослые участвовали в веселых викторинах и конкурсе «Угадай мелодию», а ветераны танцевали и подпевали вокалисту Роману Потапову, исполнявшему популярные песни прошлых лет.

«Убежден, что совместные праздники — лучший способ объединить соседей, сплотить их в единый дружный коллектив, который будет решать жизненные проблемы, — отметил депутат Совета депутатов Новосибирска Игорь Кудин, поздравляя жителей округа с праздником. — Жить в атмосфере добрососедства — это значит чувствовать поддержку близких людей, которые всегда готовы прийти на помощь. Только совместными усилиями мы можем добиться отличных результатов».

На округе Игоря Кудина работают шесть ТОСов и совет ветеранов при ЭУ № 24. Общественники активно участвуют во всех мероприятиях, генерируют идеи и воплощают их в жизнь при поддержке депутата. Причем ветеранская организация — одна из самых сплоченных и инициативных. 

«Мы пока решили не создавать на нашем микрорайоне ТОС, — говорит заместитель председателя совета ветеранов при ЭУ № 24 Татьяна Леурдо. — Справляемся своими силами. Занимаемся организационной работой, вот, например, на «День соседей» пригласили всех желающих. Кроме того, мы поздравляем ветеранов-именинников, недавно вручили цветы столетней юбилярше. Во всех наших начинаниях нам помогает депутат Игорь Кудин. В октябре в декаду пожилого человека он традиционно организует выезды ветеранов в зоопарк, в Ложок к святому источнику, в городские музеи. Люди очень довольны».

И еще одна отличная новость для всех соседей — в ближайшие дни во дворе на проспекте Карла Маркса, 43 начнется глобальная реконструкция. Здесь в рамках масштабного регионального проекта партии «Единая Россия» «Территория детства» будет установлен современный игровой комплекс. Жители на общих собраниях самостоятельно выбрали «наполнение» нового детского городка — горки, качели, карусели, песочницу, спортивные тренажеры. В конце октября все малые игровые формы будут установлены во дворе.

«Кроме того, в 2020 году рядом с пяти-этажками появится новый сквер с рабочим названием «Аврора», — поделился планами депутат Игорь Кудин. — Будет проведена реконструкция всего земельного участка. Здесь появятся новые пешеходные дорожки, будут снесены аварийные старые тополя, демонтированы металлические гаражи, высажены рябины и липы, смонтировано освещение, установлены скамейки. В новом сквере мы создадим все условия для комфортного семейного отдыха».
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру