Депутаты горсовета организовали футбольный турнир дворовых команд

Депутаты Совета депутатов города  Новосибирска Денис Плотников и Олег Волобуев помогли школьникам Октябрьского района провести турнир, приуроченный к 80-летию Дня физкультурника. В четверг, 8 августа, на одном из футбольных полей на улице Бориса Богаткова они провели чемпионат по мини-футболу, в котором участвовали дворовые команды.

Депутаты горсовета организовали футбольный турнир дворовых команд

Рождение физической культуры 

— День физкультурника, к юбилею которого мы приурочили детский турнир по мини-футболу, является довольно символичным праздником, — отметил Денис Плотников. Физкультура — это основа дворового спорта, откуда многие ребята начинают свою спортивную биографию. 

Депутат напомнил, что в далеком 1939 году советская власть всерьез задумалась о здоровье своего народа, организовав этот всенародный праздник. «Физкультура и спорт были и оставались долгие годы приоритетом для всех слоев населения, — отметил Денис Плотников. — ДОСААФ, ГТО и даже обычная производственная физзарядка были основой здоровья нации». 

Ребята с нашего двора

Сам турнир, состоявшийся в дружеской атмосфере, проходил среди рябят, родившихся в 2006 году. При этом в дворовых командах по мини-футболу участвовали школьники и более раннего возраста. Все участники этого спортивного состязания были жителями избирательного округа № 31 по Октябрьскому району. 

В футбольном чемпионате приняли участие команды «Импульс», «Кристалл», «Лигон», «Луч», Рекорд» и «Юниорс». Их основу составляли ученики 11, 52, 167 и 186 школ.

Турнир надежды

На открытии турнира, который проходил на футбольном поле у здания по адресу: ул. Б. Богаткова, 201, присутствовал депутат Совета депутатов города Новосибирска Олег Волобуев, который поздравил ребят с наступающим Днем физкультурника, а также дал старт первому матчу турнира.
— Спорт — это важная часть жизни, — приветствовал юных футболистов депутат, пожелав им спортивных побед и удачи в футболе. — Развивайтесь и выигрывайте новые турниры.

По результатам турнира первое место заняла команда «Луч», второе место — команда «Лигон» и третье место — команда «Импульс». Все эти команды были награждены медалями и грамотами.

Путь в большой спорт

Все участники этого турнира были также награждены грамотами и сладкими подарками, которые по поручению Дениса Плотникова вручил помощник депутата Леонид Скоромных.
— Мы всегда будем поддерживать спорт, — отметил депутат Денис Плотников, заверив, что намерен продолжать оказывать помощь в его развитии как на любительском, так и на профессиональном уровнях. — Дворовый спорт подталкивает ребят приходить в спортивные школы, а оттуда ребятам прямой путь в большой спорт.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 14 августа 2019

Заголовок в газете: К юбилею дня физкультурника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру