В среду в Новосибирске откроется окружной форум добровольцев

На окружном форуме «Добро за Уралом» соберутся 400 волонтеров из Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов. Форум пройдет в Новосибирске уже на этой неделе, с 13 по 16 августа. 

В среду в Новосибирске откроется окружной форум добровольцев

В Новосибирской области активно занимается добровольчеством около 7 тысяч человек, и, как пояснил министр образования НСО Сергей Федорчук, это не только молодежь, но и старшее поколение, так называемое «серебряное волонтерство». Такая активность новосибирцев позволила нашей области стать пилотной площадкой по созданию ресурсных центров добровольчества. 
Окружной форум «Добро за Уралом» станет площадкой по популяризации идей добровольчества. В ходе мероприятия форума пройдет полуфинал всероссийского конкурса «Доброволец России» там участвует 21 наш земляк, большего числа участников нет ни в одном регионе страны. 
Форум станет приятным событием даже для тех горожан, кто далек от волонтерсокй деятельности. Ведь участники «Добра за Уралом» создадут ландшафтную композицию за в сквере за оперным театром, помогут сотрудникам новосибирского зоопарка и экологам в лагере «Живая Издревая».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру