Десятки выпускников СГУПС получили по два диплома

День выпускника прошел в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС). В ходе торжественной церемонии выпускникам вручили дипломы с отличием, а также знаки «За отличие в учёбе», присуждаемые Министерством транспорта Российской Федерации.

Десятки выпускников СГУПС получили по два диплома

С приветственными и напутственными словами выступили: ректор СГУПС Алексей Манаков, начальник управления учебными заведениями и правового обеспечения Росжелдора Георгий Меркулов, начальник ЗСЖД Александр Грицай, заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Владимир Городецкий, руководитель Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Будьздоровенко и другие.

Отдельным событием церемонии стало чествование выпускников, окончивших магистратуру по программе «Двойные дипломы». На выходе из вуза они получают два диплома – СГУПС и университета Западной Шотландии. Кроме них, 16 китайских и 9 российских студентов получили двойные дипломы – с российской (университета путей сообщения) и китайской (университета Бинхай из города Циндао и Пекинского транспортного университета) аттестациями.

В 2019 году из образовательного комплекса СГУПС (с учетом филиалов) выпустилось более 2300 человек, из них от головного вуза - 1504 специалиста, бакалавра, магистра, в том числе 16 иностранных студентов. С отличием окончили университет 265 человек.

Фото с сайта stu.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру