Лучшие ученики Новосибирской школы №94 получили депутатские стипендии

Традиция вручать стипендии лучшим ученикам по результатам каждой четверти появилась на избирательном округе депутата горсовета Дмитрия Червова девять лет назад. С тех пор самые талантливые, спортивные, умные, активные отличники из шести школ округа регулярно получают денежную премию.

Лучшие ученики Новосибирской школы №94 получили депутатские стипендии

— Уверен, что именные стипендии станут для ребят стимулом к тому, чтобы учиться на «отлично», ведь без знаний невозможно добиться успехов в жизни,— говорит депутат Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Червов. — Отличники учебы — это гордость любой школы, яркий пример высокого качества обучения профессионального педагогического коллектива, а также трудолюбия и целеустремленности подрастающего поколения — будущего России. Желаю всем отличникам успехов, пусть не иссякнет вдохновение, а ваш труд всегда вознаграждается по достоинству.

Второклассник школы № 94 Денис Белозерцев, получивший именную стипендию, признался, что отдаст денежную премию маме, она лучше знает, на что ее потратить — на книжку или на компьютерную игру. А шестиклассница София Нурматова, которую еще называют «лучшим голосом школы № 94», сказала, что депутатская премия придает ей уверенность в собственных силах, повышает самооценку и стимулирует на новые достижения.

В этом году торжественное событие — вручение свидетельств о депутатских стипендиях в школе № 94 — совпало с ежегодным слетом отличников и активистов. В просторном актовом зале школы, расположенном в новой пристройке, собрались более 60 юных участников мероприятия, а также родители и педагоги. Специально для чествования отличников творческие коллективы школы подготовили концертные номера. Зрители, глядя на сцену, не скупились на улыбки и бурные аплодисменты для юных артистов.

— Дорогие наши гости, родители, педагоги и ребята! Наш слет отличников и активистов — это традиционный праздник знаний и труда, — говорит директор школы № 94 Елена Чикина. — Мы очень рады тому, что год от года количество ребят, которые учатся на «отлично», возрастает в геометрической прогрессии. Подготовкой талантливых, знающих учеников школа вносит свой вклад в общее дело — воспитание достойного поколения россиян.

Директор школы еще раз напомнила ребятам и их родителям, что именные стипендии депутата горсовета Дмитрия Червова вручаются четыре раза в год, по итогам каждой четверти, поэтому в будущем учебном году у школьников есть реальный шанс своей отличной учебой побороться за денежную премию. Самых достойных вновь определит педагогический совет школы.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 5 июня 2019

Заголовок в газете: Награда за отличную учебу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру