Новосибирские чиновники провели совещание на велосипедах

Выездное совещание на велосипедах провел глава Первомайского района Виталий Новосёлов. С ним участвовали его зам по экономике Артём Роговский и начальник отдела Владимир Кравцов.

Новосибирские чиновники провели совещание на велосипедах

Совещание было посвящено вопросам санитарного состояния района, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска. Планируется, что подобные выездные совещания будут проводиться всё лето.

«Объезды по санитарному обследованию района всегда осуществлялись только на автомобиле. Мы приняли решение в летний период проводить их на велосипедах, - пояснил Виталий Новосёлов. - Это позволит увидеть больше: места складирования мусора, аварийные деревья и другие недостатки. Тем более, Первомайский район считается одним из самых спортивных, и мы хотим с помощью таких объездов решать и рабочие вопросы, и пропагандировать занятия спортом».

По пути следования рабочая группа, в частности, обнаружила бордюр, мешающий проезду колясок и велосипедистов (тут же было принято решение его демонтировать). У остановки общественного транспорта «Переходной мост» чиновники сделали замечание продавцу овощей, занявшему половину тротуара ящиками.

Фото со страницы администрации Первомайского района Новосибирска "Вконтакте".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру