Андрей Травников проверил работу Кировского филиала МФЦ

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил нового МФЦ в Кировском районе Новосибирска, открывшийся в конце апреля нынешнего года. Главе региона показали процесс обслуживания заявителей, а также работу аналитической системы, позволяющей на основе статистической информации оценивать качество оказываемых услуг всеми структурами МФЦ.

Андрей Травников проверил работу Кировского филиала МФЦ

– Приятно, что за год с небольшим мы сделали такой широкий шаг, – заметил Андрей Травников. – Еще в начале 2018 года мы обсуждали проблему, когда многие филиалы не укладывались в нормативное время ожидания – 15 минут. Технические новации, с которыми я ознакомиться, принесли результаты. Приятно слушать коллег, которые бьются за секунды, того, чтобы снизить время ожидания своих клиентов.

Сегодня даже в самом загруженном филиале среднее время ожидания составляет чуть более 16 минут. В битве специалистов центра за секунды помогают и искусственный интеллект – робот «Николай», который резко повысил процент дозвона до горячей линии, и мобильное приложение, позволяющее более быстро получать услуги Росреестра и самостоятельно отслеживать статус документов.

МФЦ становятся полигоном для новых наработок, которые впоследствии переносятся в другие сферы – ЖКХ, здравоохранение. Есть наработки, которые и посещение МФЦ для получения госуслуг делают все менее обязательным.

– В этом году на технологию так называемых «суперуслуг», по которым решение принимается без участия человека, будет переведено минимум пять услуг – сообщил Андрей Травников. – Это выдача охотничьих билетов, охотничьих разрешений, разрешительных документов для такси, аннулирование таких разрешений, и выдача документов для получения пособий на первого родившегося ребенка. До осени эти сервисы будут внедрены».

Фото nso.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру