Новосибирцы выбирают имена для белых медвежат

Новосибирцы выбирают имена для белых медвежат
Фото Анны Новиковой, источник изображения: vk.com/novosibirsk_zoo

Как назовем косолапых?

В Новосибирске продолжается конкурс на лучшее имя для полугодовалых полярных медвежат, детенышей известных в городе медведей Кая и Герды. Ранее стало известно, что детеныши оказались мальчиком и девочкой.

Как сообщил на днях новосибирский зоопарк, 3 мая конкурс по отбору имен вошел во вторую стадию. В ходе отборочного периода с 11 апреля по 1 мая в зоопарк поступило почти 1250 сообщений с возможными именами. Сотрудники зоосада выбрали из списка 10 пар имен, которые повторялись чаще других: Снежок и Снежинка, Умка и Снежка, Норди и Шайна, Беринг и Арктика, Айсберг и Аляска, Алтай и Саяна, Сириус и Беллатрикс, Орион и Веда, Лукас и Хлоя, Лоло и Пепе.

Теперь дело за массовыми участниками, говорят сотрудники зоопарка. До 24 мая зоопарк будет принимать голоса новосибирцев, отданные за ту или иную пару имен. Чтобы проголосовать, нужно отправить короткое сообщение на номер 5115. Обратите внимание – сообщение должно выглядеть следующим образом: МИШКИ (пробел) ИМЕНА. Например: «МИШКИ Снежок и Снежинка», или «МИШКИ Алтай и Саяна». Важно соблюдать именно такой синтаксис, иначе сообщение может не засчитаться.

Стоимость сообщения – 25 рублей (решение сделать сообщения платными приняли, чтобы не допустить накрутки голосов), все собранные деньги пойдут на содержание белых медведей. Итоги второго этапа конкурса зафиксируют в полночь 24 мая. Сообщения, которые придут после этого момента, в конкурсе участвовать не смогут.

– Медвежата заметно подросли, – констатируют сотрудники зоопарка. – Наблюдая за их играми, можно увидеть, что у них разные характеры. Небольшие внешние отличия тоже есть. Рассмотрите их на фото, на видео, приходите посмотреть на них вживую и помогите нам решить, какие имена подходят медвежатам больше всего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру