В новосибирском зоопарке выбирают имена для белых медвежат

В новосибирском зоопарке выбирают имена для белых медвежат
Автор фото: Евгения Балкова

Окончательные результаты конкурса станут известны 26 мая.

Новосибирский зоопарк продолжает радовать горожан новостями из жизни нового потомства белых медведей Кая и Герды. На прошлой неделе мы сообщали, что детеныши полярных зверей оказались мальчиком и девочкой. Теперь же зоопарк объявляет о начале конкурса по выбору имен для малышей.

Как сообщают представители зоопарка, медвежата растут на глазах и каждый день придумывают новые забавы. Случается, даже хулиганят, – сетуют в зоопарке. Если еще в феврале, когда медведи делали первые шаги, они неловко и косолапо переваливались, то теперь звери полностью овладели двигательным аппаратом и бегают по всему вольеру. Между делом они роют небольшие берлоги и скатываются с горок.

Медвежьи дети также хорошо овладели передними лапами – теперь они могут поднимать кусочки льда и снега. Также малыши полностью освоились в воде. Бассейн в вольере наполняют постепенно, и пока безымянным медвежатам радостно, что с каждым днем воды становится все больше. Хотя они уже крупные, малышам по-прежнему несложно спрятаться под материнским животом.

Если долго наблюдать за полярными крохами, становится очевидно: они различаются не только внешне, но и характером. Поэтому пришло время выбрать для зверят имена, считают в зоопарке.

Как и с предыдущими детенышами Кая и Герды, чтобы выбрать имена для новых, зоопарк проведет обширный городской конкурс. Имена медвежатам выберут всем миром в два этапа: до 11 мая зоопарк принимает все предложенные варианты: выдвинуть свои предложения можно на сайте zoonovosib.ru (в гостевой книге), на страницах зоопарка в соцсетях (например, на vk.com/novosibirsk_zoo). Также можно написать варианты на листке бумаги и положить его в специальный куб, который установили около вольера медвежат. От одного участника максимум – пять пар имен.

По итогам первого этапа зоопарк отберет 10 наиболее популярных имен. Во время второго этапа (с 3 по 24 мая) можно будет проголосовать за имена, которые окажутся наиболее симпатичными. Сделать это можно будет при помощи смс-сообщений, которые сделают платными, чтобы избежать жульничества при голосовании. Стоимость голоса будет минимальной, все собранные средства пойдут на еду для мишек. Подробнее о втором туре зоопарк расскажет позже. Результаты и окончательные имена медвежат объявят 26 мая на празднике «День медведя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру