«Тотальный диктант» в Новосибирске прочтут Макаревич, Быков и Познер

«Тотальный диктант» в Новосибирске прочтут Макаревич, Быков и Познер
Андрей Макаревич и Владимир Познер. Источник изображения: showbi.ru

Рокер, писатель и журналист приедут в столицу Сибири.

В Новосибирске, на родине «Тотального диктанта», мероприятие 2019-го года состоится в присутствии ранее небывалого числа звездных чтецов.

Как сообщают организаторы «Тотального диктанта», на площадке в НГУАДИ читать диктант станет музыкант Андрей Макаревич, в кинотеатре «Победа» текст прочитает писатель и публицист Дмитрий Быков, а в НГУ – телеведущий Владимир Познер.

Дмитрий Быков, источник изображения: lh3.googleusercontent.com

Также на новосибирских площадках в качестве дикторов выступят министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников, глава регионального Минпромторга Андрей Гончаров, артисты новосибирских культурных учреждений и журналисты ГТРК «Новосибирск».

Всего в Новосибирске написать «Тотальный диктант» смогут около 9 тыс. человек – будут работать 75 площадок. Кроме областного центра, площадки диктанта расположатся в Кольцово, Краснообске и Бердске. Также несколько площадок будут работать в районах Новосибирской области – общей вместимостью примерно в тысячу человек.

Площадки диктанта разместят в вузах, школах, библиотеках, музеях и молодёжных центрах.

На некоторые площадки участникам диктанта придется зарегистрироваться заранее, регистрация начинается 3 апреля на сайте. Сам «Тотальный диктант» состоится 13 апреля в 15 часов.

Текст диктанта напишет писатель и литературовед Павел Басинский, который прочитает свое произведение в столице «Тотального диктанта-2019», Таллине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру