Новосибирцы попали в расширенный санкционный список Украины

Новосибирцы попали в расширенный санкционный список Украины
Петр Порошенко комментирует новый пакет санкций в Европе. Источник изображения: president.gov.ua

Президент Порошенко расширил санкции на двух депутатов ГД от Новосибирска.

Сайт президента Украины Петра Порошенко опубликовал указ о новых антироссийских санкциях. Как прокомментировал сам Порошенко, документ значительно расширяет пакет санкций против российских физических и юридических лиц.

– В том числе, был добавлен «азово-черноморский пакет» санкций. Потому все, кто был приобщен к акту агрессии против Украины в Керченском проливе и Азово-Черноморском бассейне были включены и в пакет санкций, который был синхронизирован с пакетом санкций со стороны ЕС и США, – прокомментировал европейским СМИ президент Украины.

В списке – почти 300 компаний и почти 850 физических лиц. Среди них – два депутата Госдумы от Новосибирской области – Виктор Игнатов (№ 554 в приложении № 2 к указу), а также Андрей Каличенко (№ 560).

На депутатов наложили по три ограничения: им временно заблокировали украинские активы, запретили выводить капиталы за пределы Украины, а также наложили мораторий на предоставление и отмену виз, вместе с «другими мерами по запрету въезда на Украину».

Также в список санкций попало ООО «Сибирь-Комплект» (проектирует и оснащает лаборатории всех типов – от учебных – до исследовательских и промышленных). Организации заблокировали украинские активы, ограничили торговые операции, запретили выводить деньги из иностранного государства, остановили выполнение всех обязательств перед компанией и аннулировали лицензии и другие разрешения.

Все наложенные указом украинского президента санкции будут действовать в течение трех лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру