В интернате для особых детей под Новосибирском появился бассейн

«Сибантрацит» поучаствовал в одном из проектов благотворительного фонда «Солнечный город»

«Сибантрацит» поучаствовал в одном из проектов благотворительного фонда «Солнечный город»
Источник изображений: sibanthracite.ru

Компания «Сибирский Антрацит» приняла участие в одном из значимых проектов благотворительного фонда «Солнечный город» – строительстве крытого бассейна в Ояшинском детском доме-интернате для особенных детей.

Сейчас в детском доме живут более 400 ребят в возрасте от 4 до 18 лет. Здесь им предоставляют полный спектр медицинских, психологических и педагогических программ.

– Это единственное на сегодняшний день учреждение, которое имеет такую мощную реабилитационную базу для детей-инвалидов, – отметила первый заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева. – И построенный бассейн позволит сделать процесс реабилитации комплексным, завершенным.

– Мы все: и дети, и взрослые – мечтали о собственном бассейне, – делится радостью директор детского дома-интерната Любовь Присмакина. – И вот наша мечта стала реальностью – строительство бассейна завершено. Это очень важно, ведь в детском доме живут дети с разными заболеваниями. Кто-то может сам передвигаться и минимально себя обслуживать, а кто-то прикован к постели, и без посторонней помощи им не обойтись. Всем нашим детям жизненно необходимы лечебные водные процедуры – они позволят восстановить и укрепить их здоровье.

Когда дети рассказывали, каким будет новый бассейн, один мальчик сказал: «Там можно будет плавать с дельфинами». И действительно, в новом бассейне изображения дельфинов выложены плиткой.

Строительство велось за счет бюджетных средств, помощи частных организаций, были использованы деньги благотворительного фонда «Солнечный город», просто неравнодушные люди внесли свой вклад – бассейн строили, что называется, всем миром.

– Это очень добрый проект, сообща мы сделали благое дело! Огромное спасибо всем за участие и неравнодушное отношение к судьбам детей, у которых нет родителей. Вместе мы меняем жизнь к лучшему! – поблагодарила всех участников проекта директор благотворительного фонда «Солнечный город» Марина Аксенова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру