На пикет против новосибирского застройщика пригласили политоппозицию

Травлю микрорайона «Просторный» пытаются усилить политической фигурой

Жители микрорайона «Просторный» – одного из самых крупных новых жилмассивов Новосибирска – сообщают о подозрительной политической активности, которая развернулась вокруг этой территории.

На 16 марта группа лиц заявила на территории микрорайона пикет, на котором озвучит требования к застройщику «Просторного» и мэрии Новосибирска. На этот пикет оказался приглашен Сергей Бойко – кандидат в мэры Новосибирска и сторонник оппозиционера Алексея Навального.

За последнее время это уже третья заметная акция, в которой кто-либо пытается дискредитировать «Просторный». Жители убеждены, что воду в микрорайоне мутят некоторые городские бизнесмены.

Ранее Новосибирск неожиданно посетил московский блогер Илья Варламов, который направился почему-то целенаправленно в «Просторный» и посвятил ему критический материал. Не успели утихнуть споры о том, сам ли Варламов решил вдруг приехать в Сибирь или инспектировал жилмассив по чьей-то просьбе, как «Просторный» снова попал на страницы СМИ. Это произошло после того, как несколько жителей организованно, как по команде вывесили на балконах одинаковые банеры с критикой микрорайона.

К тому моменту, как дело дошло до пикета, стали проясняться фигуры возможных инициаторов кампании и ее «партнеров» – в их число пригласили даже сторонника известного в России оппозиционного политика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру