Прокуратура проверила новосибирский «Горэлектротранспорт» после ДТП

В деятельности предприятия нашли некоторые нарушения.

Новосибирская городская прокуратура проверила деятельность МУП «Горэлектротранспорт» (ГЭТ) – основного новосибирского перевозчика, который организует работу троллейбусных и трамвайных маршрутов.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, поводом для проверки стал ДТП с участием трамвая и пешехода, случившееся в начале февраля. Трамвай сбил женщину на пешеходном переходе. Мы сообщали, что потерпевшую удалось благополучно извлечь из-под тяжелой машины.

И, как сообщает надзорное ведомство, проверяющим удалось обнаружить на предприятии нарушения закона. Например, водители трамваев ГЭТ не соблюдают режим труда и отдыха, а сами вагоны порой выходят на линии с нерабочими фарами и габаритными огнями.

Прокуратура Октябрьского района внесла руководителю ГЭТ представление с требованием устранить нарушения. Проверяющие возбудили административные дела о выпуске неисправного транспорта на линию (ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, штраф до восьми тысяч рублей) и за нарушение нормативов охраны труда (ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, штраф до пяти тысяч рублей).

Представление прокуратуры рассматривает руководство ГЭТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру