На фестивале «Хвостатые любимцы» новосибирцы найдут пушистого друга

Интересное для любителей животных событие состоится 6 апреля.

Интересное для любителей животных событие состоится 6 апреля.

Новосибирский приют для животных «Лапа в ладошке» поделился радостными новостями. В городе готовятся провести благотворительный фестиваль о животных «Хвостатые любимцы».

В программе – шоу-груминг (показательная стрижка животных), интересные лекции о льготных стерилизациях и о том, как следует ухаживать за питомцами. Волонтеры расскажут удивительные истории о спасении зверей с улицы, а ветеринары проконсультируют по вопросам здоровья животных. Все желающие смогут сфотографироваться с симпатичными пушистыми моделями в специальных фотозонах.

Также на фестивале состоится ярмарка самодельных товаров и раздача добрых приютских животных. Каждый, кто заберет зверушку – кота или собаку, получит подарок, – сообщают организаторы. Все питомцы стерилизованы, привиты и прошли обработку от паразитов.

– Фестиваль «Хвостатые Любимцы» пройдет в Новосибирске впервые и предоставит горожанам много полезной информации и интересного общения. Здесь можно будет не только узнать много нового, но и найти преданного друга на всю жизнь! – приглашают горожан волонтеры.

Например, на фото – годовалая Муся, которая ищет хозяина. Скромная и спокойная кошка любит нежность, а также играть с игрушками. Очень позитивно относится к людям и живет с ними душа в душу. Кошку отдают в квартиру. Животное знает, как пользоваться когтеточкой и лотком. Зверей отдают по договорам, при себе нужно иметь паспорт и переноску.

Также на фестивале можно будет поддержать приютских животных посильным вложением кормов, туалетных наполнителей, дезинфицирующих средств и аксессуаров для четвероногих. Чтобы узнать больше о самом фестивале и животных, которые ищут хозяина, посетите публичную страницу фестиваля Вконтакте. Также здесь можно зарегистрировать своего питомца в качестве фотомодели для снимков с людьми. Животное должно быть неагрессивным.

Сам фестиваль состоится 6 апреля с 10 до 20 часов поблизости от метро «Березовая роща», в молодежном центре «Звездный» (ул. Кошурникова, 20). Телефон для справок: 8-993-007-31-32, а также 8-953-762-35-50.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 27 февраля 2019

Заголовок в газете: Хвостики даром

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру